Titres ↓↑
|
Auteurs ↓↑
|
Éditeurs ↓↑
|
Universal War Two, Tome 2 : la Terre Promise
|
Bajram Denis |
Casterman (2014) |
Universal War Two, Tome 1 : Le temps du désert
|
Denis Bajram |
Casterman (2013) |
White Crows, Tome 2 : Le clan des suprématistes
|
Djief, Mikaël |
Soleil (2012) |
Pandamonia, Tome 2 : L'aube d'un nouveau monde
|
Ennio Ecuba, Vincenzo Lauria, Vincenzo Cucca |
Drugstore (2012) |
Pandamonia, Tome 1: Chaos bestial
|
Vincenzo Lauria, Ennio Ecuba, Vincenzo Cucca, Mirka Andolfo |
Drugstore (2011) |
Golden City, Tome 9 : L'énigme Banks
|
Daniel Pecqueur, Nicolas Malfin |
Delcourt (2011) |
Voyageur : oméga
|
Boisserie, Stalner, Guarnido |
Glénat (2011) |
Aleph 1.1 : L'énigme de Luna
|
Istin, Dim.D |
Soleil (2006) |
6666, Tome 1 : Habemus Papam
|
Froideval, Tacito |
Glénat (2004) |
Arctica, Tome 4 : Révélations
|
Daniel Pecqueur, Boyan Kovacevic, Pierre Schelle |
Delcourt (2010) |
Terra incognita, Tome 2 : Hozro
|
Serge Perrotin, Chami, Verney |
Theloma (2005) |
Terra incognita, Tome 1 : Les Survivants
|
Serge Perrotin, Chami |
Theloma (2005) |
L'Ancêtre Programmé, Tome 5 : La révélation
|
Anne Ploy, Didier Pagot, Giuseppe Di Bernardo, Jacopo Brandi, Franck Gureghian |
Les Humanoïdes Associés (2006) |
Eclipse, Tome 3 : Schwarz
|
Antoine Ozanam, Sébastien Vastra |
Vents d'Ouest (2009) |
Vegas, Tome 1 : Au revoir Julia
|
Ludovic Danjou, Ellen, Joël Jurion |
Soleil (2010) |
Kookaburra, Tome 7 : La perle d'or
|
Nicolas Mitric, Didier Crisse, Lamirand |
Soleil (2010) |
L'Ancêtre Programmé, tome 4 : Le temps du savoir
|
Di Bernardo, Bandi, Anne Ploy |
Les Humanoïdes Associés (2004) |
L'Ancêtre programmé, tome 3 : Le Temps du jugement
|
A. Ploy, Loïc Malnati, Anne Ploy |
Les Humanoïdes Associés (2002) |
Golden City, Tome 8 : Les naufragés des abysses
|
Daniel Pecqueur, Nicolas Malfin, Pierre Schelle |
Delcourt (2009) |
Arctica, Tome 3 : Le passager de la préhistoire
|
Daniel Pecqueur, Boyan Kovacevic, Pierre Schelle |
Delcourt (2009) |
Ares, tome 1 : Trigs
|
Vigouroux, Hundnall |
Humanos (2004) |
L'Ancêtre programmé, tome 2 : Le Temps de la conscience
|
Anne Ploy, Loïc Malnati |
Les Humanoïdes Associés (2000) |
L'Ancêtre programmé, tome 1 : Le temps de l'éveil
|
Loïc Malnati, Anne Ploy |
Les Humanoïdes Associés (2002) |
Sillage, Tome 01 : A feu et à cendres
|
Jean-David Morvan, Philippe Buchet |
Delcourt (2006) |
L'Ultime Chimere, Tome 1 : Le patient 1167
|
Laurent-F. Bollée, Griffo, Héloret |
Glénat (2008) |
Universal War One, Tome 4 : Le Déluge
|
Denis Bajram |
Soleil (2006) |
Universal War One, Tome 3 : Caïn et Abel
|
Denis Bajram |
Soleil (2006) |
Universal War One, Tome 2 : Le fruit de la connaissance
|
Denis Bajram |
Soleil (2007) |
Le Miroir des Alices, Tome 2 : Jusqu'au bout de mon rêve...
|
Kara |
Soleil (2006) |
Sillage, Tome 11 : Monde flotant
|
Jean-David Morvan, Philippe Buchet |
Delcourt (2008) |
Voyageur : Futur, Tome 4
|
Pierre Boisserie, Eric Stalner, Juanjo Guarnido |
Glénat (2008) |
Le complexe du chimpanzé, Tome 3 : Civilisation
|
Richard Marazano, Jean-Michel Ponzio |
Dargaud (2008) |
Arctica, Tome 2 : Mystère sous la mer
|
Pecqueur, Kovacevic, Schelle |
Delcourt (2008) |
Aquablue, Tome 11 : La Forteresse de sable
|
Thierry Cailleteau, Siro |
Delcourt (2006) |
Arctica, Tome 1 : Dix mille ans sous les glaces
|
Pecqueur, Kovacevic, Schelle |
Delcourt (2007) |
Voyageur : Futur, Tome 3
|
Pierre Boisserie, Eric Stalner, Juanjo Guarnido |
Glénat (2008) |
Aquablue, tome 10 : Le Baiser d'Arakh
|
Siro, Olivier Vatine, Thierry Cailleteau |
Delcourt (2004) |
Acriborea, Tome 5: La Directive Arca
|
Cordurié, Créty |
Delcourt (2008) |
Le Régulateur, tome 2 : Hestia
|
Corbeyran, Moreno, Marc Moreno, Eric Corbeyran |
Delcourt (2004) |
Kookaburra, Tome 6 : L'héritier des âmes
|
Nicolas Mitric |
Soleil (2008) |
Eclipse, Tome 2 : Dédale
|
Ozanam, Vastra, Lacroix |
Vents d'Ouest (2008) |
Universal War One, Tome 1 : La Genèse
|
Denis Bajram |
Soleil (2006) |
Golden City, Tome 7 : Les enfants perdus
|
Pecqueur, Nicolas Malfin, Pierre Schelle |
Delcourt (2007) |
Yiu. 1, Aux enfers
|
Téhy, Nicolas Guenet, Jérôme Renéaume, J. M Vee |
Soleil (2001) |
Voyageur : Futur, Tome 1
|
Pierre Boisserie, Eric Stalner |
Glénat (2007) |
Ronces, Tome 2 : Fleurs de néon
|
Jean-David Morvan, Nesmo |
Les Humanoïdes Associés (2007) |
Voyageur : Futur, Tome 2
|
Pierre Boisserie, Eric Stalner, Juanjo Guarnido |
Glénat (2007) |
Acriboréa, Tome 4 : Les Nuées
|
Sylvain Cordurié |
Delcourt (2007) |
Sillage, Tome 10 : Retour de flammes
|
Jean-David Morvan, Francis Buchet |
Delcourt (2007) |
Le Régulateur, tome 1 : Ambrosia
|
Corbeyran, Marc Moreno |
Delcourt (2002) |
Acriboréa, Tome 3 : Des millions de soleils
|
Sandrine Cordurié, Sylvain Cordurié, Stéphane Créty |
Delcourt (2007) |
Acriboréa, Tome 2 : Les ruines de l'aéropage
|
Sylvain Cordurié, Stéphane Créty |
Delcourt (2006) |
Scrameustache, Tome 14 : Les Kromoks en folie
|
Gos, Walt |
Dupuis (1986) |
Scrameustache, Tome 12 : La saga de Thorgull
|
Gos |
Dupuis (1986) |
Scrameustache, Tome 11 : Le Renégat
|
Gos |
Dupuis (1986) |
Scrameustache, Tome 9 : Le dilemme de Khéna
|
Gos |
Dupuis (1986) |
Scrameustache, Tome 6 : La Fugue du Scrameustache
|
Gos |
Dupuis (1978) |
Le scrameustache, Tome 30 : l'epreuve du sablier
|
Gos |
Dupuis (1998) |
Le Scrameustache, Tome 24 : Le Cristal des Atlantes
|
Gos (Roland Goossens), Studio Leonardo / Vittorio (Vittorio Leonardo) |
Dupuis (1993) |
Le Scrameustache, Tome 23 : La caverne tibétaine
|
Gos (Roland Goossens), Walt (Walter Goossens), Studio Leonardo / Vittorio (Vittorio Leonardo) |
Dupuis (1992) |
Scrameustache, Tome 21 : L'oeuf astral
|
Gos, Walt |
Dupuis (1991) |
Acriboréa, Tome 1 : L'incertain
|
Sylvain Cordurié, Stéphane Créty, Sandrine Cordurié |
Delcourt (2006) |
Aquablue, second cycle : Etoile blanche
|
Thierry Cailleteau, Ciro Tota, Isabelle Rabarot |
Delcourt (2004) |
Aquablue 9 : Le Totem des Cynos (Edition anniversaire)
|
Thierry Cailleteau, Ciro Tota |
Delcourt (2004) |
Golden City, tome 1 : Pilleurs d'épaves
|
Pecqueur, Malfin |
Delcourt (2004) |
Golden City, tome 2 : Banks contre Banks
|
Daniel Pecqueur, Nicolas Malfin |
Delcourt (2002) |
Golden City, tome 3 : Nuit polaire
|
Daniel Pecqueur, Nicolas Malfin, Pierre Schelle, Stéphane Rosa |
Delcourt (2004) |
Golden City, tome 4 : Goldy
|
Daniel Pecqueur, Nicolas Malfin |
Delcourt (2002) |
Golden City, tome 5 : Le Dossier Harrison
|
Daniel Pecqueur, Nicolas Malfin |
Delcourt (2003) |
Golden City, Tome 6 : Jessica
|
Daniel Pecqueur, Nicolas Malfin, Pierre Schelle, Stéphane Rosa |
Delcourt (2005) |
Sillage, tome 04 : Le Signe des démons
|
Philippe Buchet, Jean-David Morvan |
Delcourt (2001) |
Sillage, tome 05
|
Philippe Buchet, Jean-David Morvan |
Delcourt (2002) |
Sillage, tome 06 : Artifices
|
Philippe Buchet, Jean-David Morvan |
Delcourt (2003) |
Sillage, tome 07 : Q.H.I.
|
Philippe Buchet, Jean-David Morvan |
Delcourt (2004) |
Sillage, tome 08 : Nature humaine
|
Philippe Buchet, Jean-David Morvan |
Delcourt (2005) |
Universal War One, Tome 6 : Le Patriarche
|
Denis Bajram |
Quadrant Solaire (2006) |
Kookaburra, tome 4 : Système Ragnarok
|
Stéphane Paitreau, Nicolas Mitric, Crisse |
Soleil (2004) |
Kookaburra Universe, tome 2 : Taman Kha
|
Paty, Ange |
Soleil (2003) |
Kookaburra, tome 1 : Planète Dakoï
|
Crisse |
Soleil (2000) |
Kookaburra universe, tome 1 : Le Secret du sniper
|
Crisse, Nicolas Mitric |
Soleil (2002) |
Kookaburra, Tome 5 : Retour à Terradoes
|
Didier Crisse, Nicolas Mitric |
Soleil (2006) |
Kookaburra, tome 2 : secteur WBH3
|
Crisse |
Soleil (1998) |
Kookaburra, tome 3 : Projet Equinoxe
|
Crisse |
Soleil (2000) |